неділю, 3 серпня 2014 р.

Кракозябры в пунктах подменю 1С v7.7

Причём, в главном меню всё нормально.
Что же стало причиной и как это исправить?

1. Наиболее частая причина - неправильные региональные настройки. Идём следующим путём: Пуск → Панель управления → Часы, язык и регион  Язык и региональные стандарты.
Здесь смотрите: вкладка "Форматы" - Русский (Россия), вкладка "Расположение" - Россия, вкладка "Дополнительно" раздел  "Язык программ, не поддерживающих Юникод" - Русский (Россия). Выставляем, перезагружаемся.

2. Если не помогло, запускаем редактор реестра (Пуск  В поле "Найти программы и файлы" вводим regedit) и идём по следующему пути:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage
и меняем параметры следующим образом
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
Это изменение кодовых страниц. Если не поможет, всегда можно вернуть исходные значения (для надёжности можно даже экспортировать ветку реестра). После изменения перезагружаемся.

v1.1

2 коментарі:

  1. Весьма нежелательно использовать метод с редактированием реестра. После того как я его применил, "поломалось" отображение многих системных меню. Пришлось вернуть все назад. Помогло изменение локали компьютера на Россию.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Вполне возможно и такое. Но у меня было неоднократное применение правки реестра и всё было ОК. Но, конечно, вероятность неблагополучного исхода существует, потому и поставил этот метод на второе место. Чтобы его только на крайний случай использовали.

      Видалити